總部

桃园市333龟山区山莺路167号
Tel: +886(3)250-8800
Fax:+886(3)350-9542

投资人关系

联络人:苏柏翰
电话:+886-3-250-8800分机3198
E-mail:Investor@darfon.com.tw

新闻联络

联络人:陶惟萱
E-mail:Mia.Tao@besv.com

人力招募

E-mail:resumehr@darfon.com.tw

业务联络
周边元件产品

a. 一般问题 : Gobby.Chen@darfon.com.tw
b. Notebook Keyboard : KC.Lin@darfon.com.tw
c. PDA Keyboard : Kim.Chen@darfon.com.tw
d. Keyboard OEM : Kim.Chen@darfon.com.tw
e. Mouse OEM : Kim.Chen@darfon.com.tw
f. Headset : Kim.Chen@darfon.com.tw
g. Branding : Kim.Chen@darfon.com.tw
 

开关电源及充电器系列产品
LED Lighting Driver: Nicholas.Cheng@darfon.com.tw / Jadan.Yang@darfon.com.tw / Arthur.Cy.Wang@darfon.com.cn (China)
Adapter & Power Supplies: Joseph.Lee@darfon.com.tw
E-Mobility Battery Charger: Allen.Tsao@darfon.com.tw

PV太阳能发电系统整合方案
Micro inverter/PV inverter/Hybrid /Off-grid string Inverter: Sean.Li@darfon.com.tw / Jenny.Kung@darfon.com.tw

锂电池模块及PV储能系统
Lithium Battery Module & PV Storage System: Arthur.K.Liu@darfon.com.tw / Dinol.Tseng@darfon.com.tw

车载系统代工设计制造
EV Device EMS: Kelly.Tang@darfon.com.tw

整合元件暨材料产品
a.MLCC,MLCI,Thin Film Chip Inductor : Doris.Yang@darfon.com.tw
b.Wire Wound Inductor : WH.Chen@darfon.com.tw 0933-160-097
c.Worldwide Contact Window

照明产品
Interior LED Lighting Products:Enoch.Woo@darfon.com.tw

E-Bike开发中心
info.ebike@darfon.com