總部

桃園市333龜山區山鶯路167號
Tel: +886(3)250-8800
Fax:+886(3)350-9542

投資人關係

聯絡人:蘇柏翰
電話:+886-3-250-8800分機3198
E-mail:Investor@darfon.com.tw

新聞聯絡

聯絡人:陶惟萱
E-mail:Mia.Tao@besv.com

人力招募

E-mail:resumehr@darfon.com.tw

業務聯絡

週邊元件產品
a. 一般問題 : Gobby.Chen@darfon.com.tw
b. Notebook Keyboard : KC.Lin@darfon.com.tw
c. PDA Keyboard : Kim.Chen@darfon.com.tw
d. Keyboard OEM : Kim.Chen@darfon.com.tw
e. Mouse OEM : Kim.Chen@darfon.com.tw
f. Headset : Kim.Chen@darfon.com.tw
g. Branding : Kim.Chen@darfon.com.tw
 

開關電源及充電器系列產品
LED Lighting Driver: Nicholas.Cheng@darfon.com.tw / Jadan.Yang@darfon.com.tw / Arthur.Cy.Wang@darfon.com.cn (China)
Adapter & Power Supplies: Joseph.Lee@darfon.com.tw
E-Mobility Battery Charger: Allen.Tsao@darfon.com.tw

PV太陽能發電系統整合方案
Micro inverter/PV inverter/Hybrid /Off-grid string Inverter: Sean.Li@darfon.com.tw / Jenny.Kung@darfon.com.tw

鋰電池模組及PV儲能系統
Lithium Battery Module & PV Storage System: Arthur.K.Liu@darfon.com.tw / Dinol.Tseng@darfon.com.tw

車載系統代工設計製造
EV Device EMS: Kelly.Tang@darfon.com.tw

整合元件暨材料產品
a.MLCC,MLCI,Thin Film Chip Inductor : Doris.Yang@darfon.com.tw
b.Wire Wound Inductor : WH.Chen@darfon.com.tw 0933-160-097
c.Worldwide Contact Window

照明產品
Interior LED Lighting Products:Enoch.Woo@darfon.com.tw

E-Bike開發中心
info.ebike@darfon.com